Découvrez l'agenda de "Michel Musique Live"
Voici les différents groupes qui ont déjà réservé un créneau.
Pour toute réservation , vous pouvez contacter Gregory par téléphone et envoyer vos liens ou vidéos par mail aux coordonées ci-dessous:
Tel : 06 16 33 54 63
Mail : michelmusiquelive@gmail.com
Date | Horaire | Nom du groupe | Liens du groupe | Info annexe |
Samedi 31/08/2019 | 16h00 | Desert Groove (Blues Funky) | ||
Samedi 07/09/2019 | 14h00 | Kanadjo Expo (Africaine) | ||
Samedi 14/09/2019 | 15h30 | Corenc Celtic (Celtic) | ||
Samedi 14/09/2019 | 17h30 | The Blackstone CO (Rock Metal) | ||
Samedi 21/09/2019 | 15H30 | Libre | ||
Samedi 21/09/2019 | 17h30 | Plague Sympathy (Rock) | Lien page Facebook | |
Jeudi 26/09/2019 | 19h00 | Les Eclecktics (Théatre d'impro) | ||
Samedi 28/09/2019 | 15h30 | Atmosf'Airs (Festif) | ||
Samedi 28/09/2019 | 17h30 | Fragment of the past (Jazz Fusion) | ||
Jeudi 03/10/2019 | 19h00 | Rock in live à la Belle électrique avec les groupes: | Lien page Facebook | |
Demantiks | ||||
Mayor | ||||
Archange | ||||
Resto Basket | ||||
Samedi 05/10/2019 | 15H30 | Tabaz z (Rock) | ||
Samedi 05/10/2019 | 17H30 | Parasite Paradise (Pop Rock) | ||
Samedi 12/10/2019 | 15h30 | So Feel (Piano voix) | Lien page Facebook | |
Samedi 12/10/2019 | 17h30 | The Lightners (Pop Rock) | Lien page Facebook | |
Samedi 19/10/2019 | 15h30 | Drôle d'oiseaux (Pop Folk) | ||
Samedi 19/10/2019 | 17h30 | Laurent la nage (Dopage) (Rock) | ||
Samedi 26/10/2019 | 15h30 | Duo des bois (Musique de balcan) | ||
Samedi 26/10/2019 | 17h30 | Nero Nebbia (Rock) | ||
Samedi 02/11/2019 | Fermé | |||
Samedi 09/11/2019 | 15h30 | Reload (Pop Rock) | ||
Samedi 09/11/2019 | 17h30 | Octessance (Rock) | ||
Samedi 16/11/2019 | 15h30 | Gilles et Tomy (Variété Française) | ||
Samedi 16/11/2019 | 17h30 | Swing Spet (Jazz) | ||
Samedi 23/11/2019 | 15h30 | Christian Berger (Théâtre musical) | ||
Samedi 23/11/2019 | 17h30 | Hara Kiwi (Rock) | ||
Jeudi 28/11/2019 | 19h00 | Les Eclecktics (Théatre d'impro) | ||
Samedi 30/11/2019 | 14h00 | Music@Scène (Comédie Musicale) | ||
Samedi 07/12/2019 | 15h30 | Clink (Rock) | ||
Samedi 07/12/2019 | 17h30 | Ella et the Rednecks (Swing) | ||
Samedi 14/12/2019 | 15h30 | Patrick de Falvart (Chanson française) | Lien page Facebook | |
Samedi 14/12/2019 | 17h30 | Claude B (Blues français) | ||
Jeudi 19/12/2019 | 17h30 | SwingGirls (Sortie Nouvel Album) | ||
Samedi 21/12/2019 | 17H00 | Rachel Sintzel (Piano Classique) | ||
Samedi 11/01/2020 | 15h00 | So many line (Rock) | ||
Samedi 11/01/2020 | 16h30 | BlueMoon | Lien page Facebook | |
Samedi 11/01/2020 | 17h30 | Shake it (Funk) | Lien page Facebook | |
Samedi 18/01/2020 | 15h30 | XPTO (Jazz) | Lien page Facebook | |
Samedi 18/01/2020 | 17h30 | Kazoars | Lien page Facebook | |
Samedi 25/01/2020 | 15h30 | Soleme (Jazz) | Lien page Facebook | |
Samedi 25/01/2020 | 17h30 | La maîtresse (Cabaret) | Lien page Facebook | |
Samedi 01/02/2020 | 15h30 | Miss Purple & Mister Blue | Lien page Facebook | |
Samedi 01/02/2020 | 17h30 | Locomot'yv (Jazz rock) | ||
Samedi 08/02/2020 | 15H30 | BS Quartet (Jazz) | ||
Samedi 08/02/2020 | 17H30 | 4B (Jazz) | ||
Samedi 15/02/2020 | 15h30 | Mister & Miss Understood (Rock Français) | ||
Samedi 15/02/2020 | 17h30 | Wep Band ( Blues) | ||
Samedi 22/02/2020 | 15h30 | Duo Acoustique (Folk) | ||
Samedi 22/02/2020 | 17h30 | 2 Play ! (Pop Rock) | ||
Samedi 29/02/2020 | Fermé | |||
Samedi 07/03/2020 | 15h30 | Mala (World Music) | ||
Samedi 07/03/2020 | 17h30 | Guilandes dorées (Punk Rock) | ||
Samedi 14/03/2020 | 15h30 | Concert annulé cause Coronavirus | ||
Samedi 14/03/2020 | 17h30 | Concert annulé cause Coronavirus | ||
Samedi 21/03/2020 | 15h30 | Concert annulé cause Coronavirus | ||
Samedi 21/03/2020 | 17h30 | Concert annulé cause Coronavirus | ||
Samedi 28/03/2020 | 10h00 | Audition piano (Moravec) | ||
Samedi 28/03/2020 | 15h30 | Audition piano (Bastia Eva) | ||
Samedi 28/03/2020 | 18h00 | Alix Logiaco (Piano) | ||
Samedi 04/04/2020 | 15h30 | Duo Continotes (Conte) | ||
Samedi 04/04/2020 | 17h30 | Much Treble (Rock) | ||
Samedi 11/04/2020 | 15h30 | Chris Danhen | Lien page Facebook | |
Samedi 11/04/2020 | 17h30 | Quai St Laurent | ||
Samedi 18/04/2020 | 15h30 | Arvane (Reggae) | ||
Samedi 18/04/2020 | 17h30 | Juliette (Pop Rock) | ||
Samedi 25/04/2020 | 15h30 | Jacqueline (Blues Rock) | ||
Samedi 25/04/2020 | 17h30 | LGB (Rock) | ||
Samedi 02/05/2020 | 15h30 | Collectif le Bourdon (Worl Music) | Lien page Facebook | |
Samedi 02/05/2020 | 17h30 | La prépa des INP (Jazz Blues) | ||
Samedi 09/05/2020 | Fermé | |||
Samedi 16/05/2020 | 11h00 | Audition piano (Rodica) | ||
Samedi 16/05/2020 | 14h00 | Audition piano (Hebral) | ||
Samedi 16/05/2020 | 16h30 | Audition piano (Plotto) | ||
Samedi 23/05/2020 | Fermé | |||
Samedi 30/05/2020 | 15h30 | 5 (Pop Rock) | ||
Samedi 30/05/2020 | 17h30 | Drôles d'oiseaux (Folk Rock) | ||
Samedi 06/06/2020 | 10h00 | Music Actu | ||
Samedi 06/06/2020 | 15h30 | XPTO (Jazz) | Lien page Facebook | |
Samedi 06/06/2020 | 17h30 | So What (Rock) | Lien page Facebook | |
Samedi 13/06/2020 | 14h00 | Audition chant (Djazia) | ||
Samedi 13/06/2020 | 16h00 | Audition guitare (Roger Buczek) | ||
Vendredi 19/06/2020 | 18h00 | Audition chant (Claire) | ||
Samedi 20/06/2020 | 14h00 | Audition basse (Alain Perissat) | ||
Samedi 20/06/2020 | 18h00 | Audition chant (Claire) | ||
Samedi 27/06/2020 | 10h00 | Audition piano (Vincent) | ||
Samedi 27/06/2020 | 16h00 | Audition piano (Bastia Eva) | ||
Samedi 04/07/2020 | 16h00 | Audition piano (Mme Tierman) | ||